RSS-подписка

Московская афиша
Новости культуры
Говорить о прекрасном
mp3 музыка
Куда пойти в Москве
Выбор редакции
Стоп-Кадр

Кошмар на улице Лурсин





Главная » Новости культуры

A Gun for Jennifer

17 июня в кинотеатре «Пионер» состоится премьера жемчужины независимого американского кино – феминистского боевика «Ствол для Дженнифер» Тодда Морриса. В дальнейшем картину можно будет увидеть ТОЛЬКО в «Пионере».

Сбор гостей в 22.00
Начало показа в 22.30

«Ствол для Дженнифер» (A Gun for Jennifer)
Боевик, 85 мин., США, 1996
Режиссер: Тодд Моррис
В ролях: Дебора Твисс, Рене Альберта, Трейси Диллон, Вероника Крус

О фильме рассказывает режиссер Тодд Моррис: «Дебора Твисс написала оригинальную историю, опираясь на болезненную фантазию о стриптиз-клубе, возникшую у неё благодаря опыту работы в подобном заведении. Потом я взял ее и превратил в сценарий, вдохновленный картинами 70-х — начала 80-х о «комитетах бдительности», а также многими фильмами того же периода о нью-йоркских полицейских. Моя идея состояла в том, чтобы объединить женщин в банду упертых политических террористок, а не в группу красоток в бикини с пушками. Я хотел сделать их столь же брутальными и жестокими, как и антигерои-мужчины. Или даже более. Наибольшее влияние на меня оказали Сэм Пекинпа, Дон Сигел, Уильям Фридкин и Абель Феррара».

Добавить в закладки:  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru



-17°-17°  
-19°..-16°-19°..-16°
Влажность:Влажность:    54 %54 %
Ветер:Ветер:    7.2 м/с7.2 м/с





Ольга Бурова